Задать вопрос

Один роликовый конек можно снять за 120 секунд. Для того, чтобы выйти на улицу, можно снять оба конька. Скоко времени нужно для того, чтобы выйти на улицу?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 17:46
    0
    Для решения данной задачи воспользуемся составлением пропорции. Обозначим за х время, за которое можно снять 2 роликовых конька и выйти на улицу.

    Составим следующую пропорцию:

    1 роликовый конек = 120 секунд;

    2 роликовых конька = х секунд;

    Решим данную пропорцию с помощью метода диагоналей, перемножив каждую диагональ между собой.

    1 * х = 2 * 120;

    Упорядочим данное уравнение, выполнив возможные действия умножения:

    1 * х = 240;

    Найдем х:

    х = 240 секунд.

    Значит, для того, чтобы выйти на улицу, понадобится 240 секунд.

    Ответ: 240 секунд.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Один роликовый конек можно снять за 120 секунд. Для того, чтобы выйти на улицу, можно снять оба конька. Скоко времени нужно для того, чтобы ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Один роликовый конёк можно снять за 120 секунд. Чтобы снять оба конька, потребуется в 2 раза больше времени, а для того, чтобы выйти на улицу, на 3 минуты меньше, чем для того, чтобы снять два конька.
Ответы (1)
Один роликовый конёк можно снять за 120 секунд. Для того чтобы выйти на улицу нужно на 3 минуты меньше чем для того чтобы снять оба конька сколько времени нужно для того чтобы выйти на улицу
Ответы (1)
240 секунд сколько это минути секунд, 360 скунд сколько это минут и секунд, 375 скунд сколько это минут и секунд, 600 секунд сколько это минут и секунд 635 секунд сколько это минут и секунд, 420 секунд сколько это минут и секунд.
Ответы (1)
На один детский роликовый конек устанавливается 3 ролика, на один взрослый - 4 ролика. На фабрике изготовили 300 роликов. Сначала ролики установили на 10 пар детских коньков. На сколько взрослых пар коньков хватит оставшихся роликов?
Ответы (1)
Расстояние равное 200 метров старалась пробегают за 12 секунд сайгак за 8 секунд штраф за 14 секунд слон за 13 секунд лошадь за 10 секунд Алеф за 9 секунд За какое время каждая из-за животных про без пробега пробежать 1 километр
Ответы (1)