Задать вопрос

У Саши было 80 рублей. На покупку ручек он истратил 30 рублей. Сколько денег осталось у Саши?

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 09:57
    0
    Что бы узнать разницу между двумя числами, необходимо отнять одно данное число от другого. Получившаяся разность (это остаток от уменьшенной первой суммы) и будет ответом.

    В нашем случае остатком денег у мальчика. Если у Саши было всего денег - 80 рублей, а ему еще необходимо было приобрести ручки, стоимостью в 30 рублей, то мы можем узнать, сколько у него останется денег после его покупки. Для этого от всей суммы денег отнимем сумму заплаченную за ручки:

    80 - 30 = 50 рублей.

    Ответ: у Саши после покупки ручек осталось 50 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У Саши было 80 рублей. На покупку ручек он истратил 30 рублей. Сколько денег осталось у Саши? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У Саши было 360 рублей. из них четвёртую часть он истратил на покупку ручки, третью часть остатка он истратил на покупку ластика. сколько денег осталось у Саши?
Ответы (1)
Составь задачи по их краткой записи. Реши задачи. 1) Было - 50 р Истратил 30 р Осталось-? 2) Было-50 р Истратил-? Осталось-20 р 3) Было-? Истратил-30 р Осталось-20 р Сравни задачи и их решения. Чем они похожи? Чем различаются?
Ответы (1)
Покупатель в магазине истратил денег в 4 раза больше, чем на рынке. Сколько всего денег истратил покупатель, если в магазине он истратил на 1563 руб. больше чем на рынке?
Ответы (1)
Покупатель в магазине истратил денег в4 раза больше чем на рынке сколько всего денег истратил покупатель если в магазине он истратил на 1563 руб больше чем на рынке
Ответы (1)
покупатель в магазине истратил денег в 4 раза больше чем на рынке. сколько всего денег истратил покупатель, если в магазине он истратил на 1563 рубля больше, чем на рынке?
Ответы (1)