Задать вопрос

В магазине продается сок только в литровых или двухлитровых пакетах. Вова купил два одинаковых пакета сока. Сколько литров сока он мог купить? Выберите ответ и объясните свой выбор. 1:4 л, 2:3 л, 3:2 л, 4:4 л или2 л.

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 17:13
    0
    Так как Вася купил два одинаковых пакета сока, то он купил либо два литровых пакета сока, либо два двухлитровых пакета сока.

    В первом случае общий объем купленного Васей сока 2 * 1 = 2 литра, во втором 2 * 2 = 4 литра.

    Следовательно, верен вариант ответа 4) 4 литра или 2 литра.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В магазине продается сок только в литровых или двухлитровых пакетах. Вова купил два одинаковых пакета сока. Сколько литров сока он мог ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В большой банке А литров сока, а в маленькой - В литров сока. 1) сколько литров сока в 4 больших банках? 2) сколько литров сока в 5 маленьких банках? 3) сколько литров сока в 3 больших и 2 маленьких банках вместе?
Ответы (1)
На складе всего 88 литров сока. 3-х литровых банок апельсинового сока столько же сколько 5-ти литровых банок яблочного сока. сколько литров апельсинового сока на складе? Реши задачу уравнением.
Ответы (1)
Мама заготовила 18 литров сока. У нее получилось 5 одинаковых банок яблочного сока и 4 такие же банки вишневого сока. Сколько литров сока в одной банке? Сколько литров яблочного сока и сколько литров вишневого сока заготовила мама?
Ответы (1)
Запишите произведения и найди их значения. а) сколько литров сока в трех двухлитровых пакетах? в четырех таких пакетах? в пяти таких пакетах? б) сколько ног у 6 ворон? у 7 ворон? в) сколько щупальцев у двух осьминогов? у двух кальмаров?
Ответы (1)
Мама заготовила 18 л сока. У неё получилось 5 одинаковых банок яблочного сока и 4 такие же банки вишнёвага сока. Сколько литров сока в одной манке? Сколько литров яблочного сока и сколька литров вишнёваго сока заготовила мама?
Ответы (1)