Задать вопрос

В первых классах было на 18 учеников меньше чем во вторых. На сколько больше стало учеников во вторых классах чем в первых после того как в первые классы прибыли 3 ученика?

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 13:01
    0
    Так как в первые классы прибыли 3 ученика, то разница в количестве учеников в первых и вторых классах сократилась.

    Поэтому для того, чтобы найти разницу в количестве учеников первых и вторых классов, нужно из первоначальной разницы в количестве учеников первых и вторых классов (18) вычесть 3;

    18 - 3 = 15.

    Ответ: во вторых классах стало больше на 15 учеников.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В первых классах было на 18 учеников меньше чем во вторых. На сколько больше стало учеников во вторых классах чем в первых после того как в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Решите задачу: "В первых классах было на 18 учеников меньше, чем во вторых. На сколько больше стало учеников во вторых классах, чем в первых, после того как в первые классы прибыли 3 ученика?
Ответы (1)
В первых классах было на 18 учеников меньше чем во вторых На сколько больше стало учеников во вторых классах с первых после того как в первый класс и при прибыли три ученика
Ответы (1)
задача: в двух первых классах учится по 26 учеников, а во вторых классах на 5 учеников больше. сколько учеников в первых и вторых классах?
Ответы (1)
В первых классах 93, а в третьих 85 человек. В четвертых 96 человек. В первых и вторых классах учится столько же учеников, сколько в третьих и четвертых. Сколько учеников во вторых классах?
Ответы (1)
В первых классах сельской школы 50 учеников во вторых - впятеро меньше чем в первых а в третьих - втрое больше чем во вторых. Сколько детей в первых трёх классах?
Ответы (1)