Задать вопрос
3 июля, 00:33

Автобус прошел четверть всего маршрута и сделал остановку, после остановки до конца маршрута он прошел 24 км, какова длина всего маршрута?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 00:44
    0
    Так как автобус прошел до остановки четверть маршрута, то ему осталось пройти еще 1 - 1 / 4 = 3 / 4 маршрута. По условию сказано, что после остановки автобус прошел еще 24 км. То есть известно значение части числа по его дроби. Чтобы найти все число, необходимо значение части числа разделить на дробь:

    24 : 3 / 4 = 24*4 / 3 = 32 (км) - весь маршрут.

    Ответ: 32 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Автобус прошел четверть всего маршрута и сделал остановку, после остановки до конца маршрута он прошел 24 км, какова длина всего маршрута? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Автобус проехал четверть всего маршрута и сделал остановку. После остановки до конца маршрута он проехал 24 км. Какова длина всего маршрута?
Ответы (1)
Автобус прошёл четверть всего маршрута и сделал остоновку после остоновки до конца маршрута он перешёл 24 км коково длина всего маршрута
Ответы (1)
В 9 часов 25 минут от станции отошел автобус. через 35 минут он сделал первую остановку, некоторой постоял 2 минуты. затем автобус отправился дальше и через 18 минут сделал вторую остановку. вычислите время прибытия автобуса на вторую остановку.
Ответы (1)
В 9 ч 25 мин от автостанции отошёл автобус. Через 35 мин он сделал первую остановку, на которой простоял 2 мин. Затем автобус отправился дальше и через 18 мин сделал вторую остановку. Вычислите время прибытия автобуса на вторую остановку
Ответы (1)
В 9 ч 25 мин от автостанции отошёл автобус. Через 35 мин он сделал первую остановку, на которой постоял 2 мин. Затем автобус отправился дальше и через 18 мин сделал вторую остановку. Вычислите время прибытия автобуса на вторую остановку.
Ответы (1)