Задать вопрос

Музей сказок посещают группами с одинаковым числом детей в каждой группе. За два дня в музее побывало 180 детей: 5 групп в первый день и 4 группы во второй день. Сколько детей посетило Музей сказок в каждый из этих дней?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 17:53
    0
    Решение задачи:

    1. Узнаем сколько всего групп детей посетило музей сказок за два дня.

    4 + 5 = 9 групп.

    2. Определим сколько всего детей в одной группе.

    180 / 9 = 20 детей.

    Ответим на вопрос задачи.

    3. Сколько всего детей посетило музей сказок в первый день?

    20 * 5 = 100 детей.

    4. Сколько всего детей посетило музей во второй день?

    20 * 4 = 80 детей.

    Ответ: В первый день музей сказок посетило сто детей, во второй день музей сказок посетило восемьдесят детей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Музей сказок посещают группами с одинаковым числом детей в каждой группе. За два дня в музее побывало 180 детей: 5 групп в первый день и 4 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Задача? В первый день музей посетило 5 групп - учеников - ?. Во второй день посетило 4 групы учеников - ? всего посетило музей 180 учеников. Сколько учеников посетило музеи в первый и во второй день.
Ответы (1)
В понедельник музей имени Шокана Уалиханова посетило 8 групп учащихся, что на 6 групп меньше, чем во вторник. сколько групп учащихся посетило музей за два дня
Ответы (1)
В понедельник музей посетило 8 групп школьников, что на 6 групп меньше, чем во вторник. сколько групп посетило музей за 2 дня?
Ответы (1)
За 3 дня в музее побывало 670 человек. В первый день пришло 7 групп по 15 человек, во 2-й - 375 человек. Сколько человек побывало в музее в 3-й день?
Ответы (2)
В первый день в музее побывало 370 туристов. Их было в 10 раз больше, чем туристов которые пришли во второй день и на 440 туристов меньше тех, чем которые пришли в третий день. Сколько всего туристов побывало в музее за три дня?
Ответы (1)