Задать вопрос

Каменщик уложил 3 ряда красного кирпича. по 6 кирпичей в каждом ряду. и 7 таких же рядов белого кирпича ... Сколько всего кирпичей уложил каменщик? надо решить задачу двумя способами ...

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 07:35
    0
    Решаем задачу двумя способами.

    1 Способ

    1. Узнаем сколько красного кирпича израсходовал каменщик.

    3*6=18 кирпичей

    2. Найдем какое количество белых кирпичей уложил каменщик.

    7*6=42 кирпича

    3. Теперь мы сможем найти сколько кирпичей всего уложил каменщик.

    18+42=60 кирпичей

    Ответ: Шестьдесят кирпичей всего уложил каменщик.

    2 Способ

    Можно эту задачу решить в одно действие.

    1. Найдем сколько всего кирпичей белых и красных уложил каменщик.

    (3*6) + (7*6) = 60 кирпичей

    Ответ: Шестьдесят кирпичей всего уложил каменщик.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Каменщик уложил 3 ряда красного кирпича. по 6 кирпичей в каждом ряду. и 7 таких же рядов белого кирпича ... Сколько всего кирпичей уложил ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Первый каменщик за 6 мин уложил 54 кирпича. А второй за5 мин уложил 35 кирпичей. На сколько меньше уложил второй каменщик за минуту? 1) Сколько кирпичей уложил первый каменщик за 1 мин? 2) Сколько кирпичей уложил второй каменщик за 1 мин?
Ответы (1)
Каменщик уложил 3 ряда красного кирпича, по 6 кирпичей в каждом ряду, и 7 таких же рядов белого кирпича. Сколько всего кирпичей уложил каменщик? Реши задачу двумя способами.
Ответы (1)
Каменьщик уложил 3 ряда красного кирпича. по 6 кирпичей в каждом ряду. и 7 таких же рядов белого кирпичей. Сколько всего кирпичей уложил каменьщик?
Ответы (1)
сравни задачи. являются ли они обратными. а) два каменщика уложили вместе 1800 кирпичей. первый из них укладывал по 50 кирпичей в час и уложил 750 кирпичей.
Ответы (1)
Два каменщика работали одинаковое количество часов. Первый укладывал по 50 кирпичей в час и уложил 750 кирпичей. Второй укладывал по 70 кирпичей в час. Сколько кирпичей уложил второй каменщик
Ответы (1)