Задать вопрос

Реши задачу: Два лыжника начали двигаться одновременно от одного и того же флажка в противоположные стороны. Один лыжник бежал со скоростью 4 м/с, а другой со скоростью 5 м/с. На каком расстоянии друг от друга будут лыжники через 10 минут?

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 18:50
    0
    Сначала вычислим скорость отдаление двух лыжников, сложив вместе две их скорости:

    1) 4 м/с + 5 м/с = 9 м/с - скорость отдаление лыжников.

    То есть, за одну секунду лыжники отдалятся друг от друга на 9 метров.

    Далее узнаем, сколько секунд в 10 минутах, вспомнив о том, что в одной минуте - 60 секунд.

    2) 60 с * 10 мин = 600 секунд - время движение лыжников.

    Теперь узнаем расстояние, которое будет между лыжниками за 600 секунд или за 10 минут:

    3) 600 с * 9 м/с = 5400 метров или 5 км 400 м.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Реши задачу: Два лыжника начали двигаться одновременно от одного и того же флажка в противоположные стороны. Один лыжник бежал со скоростью ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Помогите решить задачу по математике 4 класс два лыжника начали двигаться одновременно от одного и того же флажка в противоположных направлениях. Скорость одного лыжника 240 м/мин, а другого 300 м/мин.
Ответы (1)
Укажи выражение для решения задачи. два лыжника начали двигаться одновременно от одного и того же флажка в противоположных направлениях скорость одного лыжника 240 м/мин, другого 300 м/мин.
Ответы (1)
Два лыжника начали двигаться одновременно от одного и того же флешка в противоположных направлений. скорость первого лыжника 240 м/мин, другого 300 м/. на каком расстоянии друг от друга лыжники будут через 10 минут
Ответы (1)
Два лыжника начали двигаться одновременно от одного и того же флашка в противоположных направлениях скорость одного 240 метров в минуту скорость 2 лыжника 300 метров в минуту на каком расстоянии друг от друга должны будут через 10 минут
Ответы (1)
1. Два велосипедиста начали движение одновременно навстречу друг другу по шоссе между двумя городами. Скорочть одного 220 м/мин, другого 250 м/мин На сколько приблизятся велосипедисты друг к другу ерез 30 мин 2.
Ответы (1)