Задать вопрос
16 февраля, 13:38

Есть 90 рублей, 2 порции стоят 12 рублей. Сколько таких порции можно купить на эти деньги? Хватит ли этого мороженого, чтобы 5 дней один человек съедал на завтрак, обед и ужин по 3 порции?

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 14:11
    0
    Решение задачи:

    1. Узнаем сколько стоит одна порция мороженного.

    12 / 2 = 6 рублей.

    2. Сколько всего порций мороженного можно купить на 90 рублей?

    90 / 6 = 15 порций.

    3. Определим сколько порций мороженного один человек съедает на завтрак, обед и ужин.

    3 * 3 = 9 порций.

    4. Сколько всего порций мороженного нужно одному человеку на пять дней?

    9 * 5 = 45 порций.

    Ответим на вопрос задачи.

    5. Хватит ли этому человеку 15 порций мороженного?

    Ответ: Нет, 15 порций не хватит, так как на 5 дней нужно 45 порций.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Есть 90 рублей, 2 порции стоят 12 рублей. Сколько таких порции можно купить на эти деньги? Хватит ли этого мороженого, чтобы 5 дней один ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Есть 90 рублей, 2 порции мороженого стоят 12 рублей. Сколько таких порций можно купить на эти деньги? Хватит ли этого мороженого, чтобы 5 дней один человек съедал на завтрак, обед и ужин по 3 порции?
Ответы (1)
Есть 90 руб, 2 порции мороженого стоят 12 руб, Сколько таких порций можно купить на эти деньги? Хватит ли этого мороженого, чтобы 5 дней один человек сьедал на завтрак, обед и ужин по 3 порции
Ответы (1)
Две порции мороженого стоит 6 рублей сколько порции мороженого можно будет купить на эти деньги если цена одной порции мороженого снизится на 1 рубль?
Ответы (1)
Тигра выпил на завтрак 15 ложек рыбьего жира, что на 6 ложек больше, чем на обед. а на ужин он выпил на 4 ложки меньше, чем на завтрак и обед вместе. сколько ложек рыбьего жира выпил тигра на ужин?
Ответы (1)
В столовой на завтрак израсходовали несколько кг хлеба, на обед в7 раз больше, а на ужин 69 кг меньше, чем на обед. Сколько кг хлеба использовали на завтрак, если на ужин израсходовали22 кг
Ответы (1)