Задать вопрос

Три друга живут на одной улице. Первый друг живёт в доме с номером 11, второй друг живёт в доме с номером 12, третий друг живёт в доме с номером 13. Которые из друзей живут в соседних домах?

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 13:26
    0
    Чтобы узнать, кто из друзей живет в соседних домах.

    Мы знаем, что первый друг живет в доме с номером 11;

    Второй в доме с номером 12;

    А третий в доме с номером 13.

    Так как дома по одной стороне идут с четными номерами,

    А с противоположной стороны с нечетными номерами.

    Так как номера 11 и 13 не четные, а номер 12 четный.

    Ответ: Первый друг с номером дома 11 и третий друг с номером дома 13, живут в соседних домах.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Три друга живут на одной улице. Первый друг живёт в доме с номером 11, второй друг живёт в доме с номером 12, третий друг живёт в доме с ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Три друга живут на одной улице. Первый друг живёт в доме с номером 86, второй друг живёт в доме с номером 87, третий друг живёт в доме с номером 88. Которые из друзей живут в соседних домах?
Ответы (1)
Три друга живут на одной улице. Первый друг живёт в доме с номером 66, второй друг живёт в доме с номером 67, третий друг живёт в доме с номером 68. Которые из друзей живут в соседних домах?
Ответы (1)
Три друга живут на одной улице. Первый друг живёт в доме с номером 16, второй друг живёт в доме с номером 17, третий друг живёт в доме с номером 18. Которые из друзей живут в соседних домах?
Ответы (1)
Три друга живут на одной улице. Первый друг живёт в доме с номером 70, второй друг живёт в доме с номером 71, третий друг живёт в доме с номером 72. Которые из друзей живут в соседних домах?
Ответы (1)
В 4 домах живут 360 жильцов. в первом доме третья часть, во втором доме в 2 раза меньше, а остальные живут в 3 и 4 домах. по сколько жителей живут в 3 и 4 домах?
Ответы (1)