Задать вопрос

В мешке сухофруктов яблоки составляют 6 частей, груши-4 части, а сливы 3 части общей массы. Сколько килограммов яблок в мешке, если груш и слив вместе 35 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 14:59
    0
    1. Узнаем сколько всего частей груш и слив вместе в мешке, если из условия задачи нам известно, что груши составляют 4 части, а сливы 3 части. Нам для этого необходимо найти сумму этих значений.

    4 + 3 = 7 частей.

    2. Так как нам известно, что груш и слив в мешке находится 35 кг, следовательно мы можем узнать сколько кг фруктов в одной части. Разделив массу фруктов на количество частей.

    35 / 7 = 5 кг.

    3. А теперь узнаем сколько кг яблок находится в мешке, если мы также знаем что они составляют 6 частей.

    6 * 5 = 30 кг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В мешке сухофруктов яблоки составляют 6 частей, груши-4 части, а сливы 3 части общей массы. Сколько килограммов яблок в мешке, если груш и ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Смесь сухофруктов состоит из яблок, груш и слив. Яблоки в этой смеси составляют 7 частей, груши 4 части, а сливы 5 частей. Найдите общую массу смеси сухофруктов, если она содержит. в) 225 г слив Другая задача.
Ответы (1)
Компот сварили из сухофруктов: яблоки, груши, чернослив и изюм. Яблоки составляют 2/5 массы всех сухофруктов, груши - 1/7 массы всех сухофруктов, а чернослив - 13/35 массы всех сухофруктов. Какую часть массы всех сухофруктов составляет изюм?
Ответы (1)
Купили сухофрукты. Яблоки составляют 4 части. груши 3 части, и сливы 2 части от общей массы сухофруктов А) Сколько граммов яблок, груш и слив в отдельности купили если всего сухофруктов 1800 грамм?
Ответы (1)
А) Для компота купили 1800 г сухофруктов. Яблоки составляют 4 части, груши 3 части, а сливы 2 части общего веса сухофруктов.
Ответы (1)
А) для компота купили 1800 г сухофруктов яблоки состовляют 4 части, а слив 2 части и груш 3 части общего веса сухофруктов.
Ответы (1)