Выполни действие по порядку 647 - (183+75) = 246+4*70-158 640 : 8+543-400 2 * (265+35) - 368

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 01:06
    0
    Первый пример.

    647 - (183 + 75) = 389;

    Первое действие.

    183 + 75 = 258;

    Второе действие.

    647 - 258 = 389.

    Второй пример.

    246 + 4 * 70 - 158 = 368;

    Первое действие.

    4 * 70 = 280;

    Второе действие.

    246 + 280 = 526;

    Третье действие.

    526 - 158 = 368.

    Третий пример.

    640 : 8 + 543 - 400 = 223;

    Первое действие.

    640 / 8 = 80;

    Второе действие.

    80 + 543 = 623;

    Третье действие.

    623 - 400 = 223.

    Четвертый пример.

    2 * (265 + 35) - 368 = 232;

    Первое действие.

    265 + 35 = 300;

    Второе действие.

    2 * 300 = 600;

    Третье действие.

    600 - 368 = 232.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Новые вопросы по математике
Цена альбома 4 грн, а книжки-6 грн. Мальчик за книжки заплатил 24 грн. Сколько денег заплатил мальчик за такое же количество альбомов?
Ответы (2)
Решить неравенство5-4 (х-2) <22-х
Ответы (1)
Вездеход проехал путь от одного поселка до другого со скоростью 42 км/ч. Он проехал 7 часов со скоростью 36 км/ч. А потом еще 6 ч. Найдите скорость на втором участке движение вездехода
Ответы (2)
Реши круговые примеры, записав их в нужном порядке. 12:6+16 7+10:2 1+12:6 18-14:7 3·4-5 16-5·3
Ответы (1)
Какое число нужно вставить чтобы получилось верное равенство? 600 ед = дес 600 см = дм
Ответы (1)
0,24 (x+300) - 0,94x=163
Ответы (1)
Сколько различных нечетных двкзначных чисел можно записпать с помощью цифр 1.3.5.7.8?
Ответы (1)
Извиняюсь помогите 4 * (14*-3) = 1
Ответы (1)
Решите уравнение Log 0,01X=-3/2
Ответы (1)
Первое число в последовательности 2/3, а каждое следующее на 4/5 больше предыдущего. Найдите число, которое в этой последовательности на шестом месте.
Ответы (1)