Задать вопрос

1. Бабушка посадила в огороде кусты помидор, огурцов и капусты. Капусты было посажено больше чем помидор, а огурцов больше чем капусты. Что было посажено больше всего, а что меньше всего?

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 17:48
    0
    Запишем как: Капуста > Помидор и Огурцы > Капусты. По тому что везде присутствует капуста можем записать в одну линию как:

    Огурцы > Капусты > Помидор

    Из этой записи видно что: огурцов посажено больше чем капусты, а капусты больше чем помидор. Следовательно больше всего было посажено огурцов, а помидоров меньше всего.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Бабушка посадила в огороде кусты помидор, огурцов и капусты. Капусты было посажено больше чем помидор, а огурцов больше чем капусты. Что ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Золушка посадила несколько тыкв. Между ними посадила по 1 кабачку, а между тыквами и кабачками посадила по 1 морковке. Всего посадила 10 морковок. Сколько тыкв и кабачков посадила Золушка
Ответы (1)
Бабушка посадила 36 луковиц тюльпанов. Внучка посадила в 4 раза меньше, чем бабушка. А внук - в 9 раз меньше, чем бабушка и внучка вместе. Сколько луковиц тюльпанов посадил внук?
Ответы (1)
Помидор собрали на 456 кг меньше чем огурцов. а огурцов собрали в четыре раза больше чем помидор. сколько собрали огурцов и помидор.
Ответы (1)
В магазине за день продали 306 кг помидор, а огурцов в 3 раза больше, чем помидор, а картофеля-на 202 кг меньше, чем помидор и огурцов вместе.
Ответы (1)
На зиму бабушка Каби засолила 2 кадушки капусты. В одной помещалось 60 кг квашеной капусты, а в другой на 15 кг больше. Пятую часть всей капусты бабушка отдала дочке, а половину оставшейся капусты оправила в город сыну.
Ответы (1)