Задать вопрос
26 января, 10:53

Сколько времени проспит человек, если он, ложиться спать в 9 ч вечера, поставил механический будильник на 10 ч утра?

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 11:59
    0
    Узнаем, какое количество часов пробудет в состоянии сна человек в тот день, когда он лег спать, когда нам известно по условию задания, что это событие произошло ровно в девять часов вечера:

    9 часов вечера = 21 часу в 24 исчислении;

    24 - 21 = 3.

    Узнаем, какое количество часов пробудет в состоянии сна человек, когда нам известно по условию задания, что его должен разбудить будильник ровно в десять часов утра следующего дня:

    10 + 3 = 13.

    Ответ: Человек пробудет в состоянии сна тринадцать часов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сколько времени проспит человек, если он, ложиться спать в 9 ч вечера, поставил механический будильник на 10 ч утра? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Алла, чтобы не опоздать в школу, должна поставить будильник на 8 утра. Ложась спать в 7 вечера, она выставила свой механический будильник на 8 часов утра. Через сколько часов зазвонит будильник? А) 7; Б) 2; В) 13; г) 14
Ответы (1)
Рон сильно устал и лег спать в 7 часов вечера, а будильник поставил на 9 часов утра. Для восстановления сил ему нужно спать не менее 8 часов. Сумеет ли он выспаться? Сколько часов он проспит?
Ответы (1)
Вычисли, сколько времени пройдет в течение суток: 1) с 5 ч утра до 9 ч утра; с 10 ч утра до 3 ч дня; с 7 ч утра до 9 вечера; 2) с 5 ч вечера до 5 ч утра; с 8 ч вечера до 4 ч утра; с 3 ч ночи до 1 ч дня.
Ответы (1)
Ване нужно встать в 9 часов утра. Он поставил будильник на 9 часов и лег спать в 8 часов вечера. Через какое время зазвонит будильник.
Ответы (1)
Человек рассеяный лег спать в 7 часов вечера, завел будильник на 8 часов утра. сколько часов он проспит?
Ответы (1)