Задать вопрос

На поливку огурцов израсходовали 12 ведер воды. На каждую грядку вылили 2 ведра воды. Сколько было грядок? Зделайте краткую запись.

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 00:39
    0
    По условию задачи нам дано, что израсходовали 12 ведер воды (на поливку огурцов). Количество грядок надо найти. На одну грядку огурцов при поливе уходит 2 ведра воды.

    Разделим количество ведер 12 (общее - нам дано) на 2 ведра (дано, что уходит на 1 грядку). Получим, количество грядок огурцов.

    12 / 2 = 6 - грядок огурцов.

    Кратко условие и решение задачи можно записать так.

    Дано:

    Всего 12 грядок.

    1 грядка = 2 ведра воды.

    Найти:

    Количество грядок?

    Решение:

    12 / 2 = 6.

    Ответ: Поливали 6 грядок огурцов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На поливку огурцов израсходовали 12 ведер воды. На каждую грядку вылили 2 ведра воды. Сколько было грядок? Зделайте краткую запись. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На поливку огурцов израсходовали 24 ведра воды, а на поливку помидоров воды израсходовали в 2 раза больше.
Ответы (1)
Составьте краткую запись и решите задачу: Ежедневно на поливку грядок расходовали утром 6 вёдер воды, а вечером 9 вёдер. Сколько вёдер воды израсходовали на поливку грядок за неделю? Реши задачу разными способами.
Ответы (1)
1 Задача Ежедневно на поливку грядок расходовали утром 6 вёдер воды, а вечером 9 вёдер. Сколько вёдер воды израсходовали на поливку грядок за неделю? Реши задачу двумя способами.
Ответы (1)
Ежедневно на поливку грядок расходовали утром 6 вёдер воды, а вечером 9 вёдер. Сколько вёдер воды израсходовали на поливку грядок за неделю? Реши задачу двумя способами.
Ответы (1)
На даче в бочке было заготовлено для полива грядок 35 ведер воды. на каждую грядку вылили по 3 ведра и еще в бочке осталось 8 ведер воды. сколько грядок полили? как сделать краткую запись к задачи?
Ответы (1)