Задать вопрос

Саша поехал в гости к бабушке. в субботу он сел в поезд, а через 50 часов в понедельник доехал до бабушкиного города. Саша заметил, что в этот понедельник число совпало с номером вагона, в котором он ехал, что номер его места в вагоне был меньше номера в вагона и что в ту субботу, когда он садился в поезд, число было больше номера вагона. Какими были номера вагона и места?

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 17:14
    0
    1. Учитывая, что время в пути составило 50 часов, делаем вывод, что Саша доехал к бабушке спустя 2 дня, т. е. в ближайший понедельник.

    2. Число месяца, когда Саша садился в поезд, было больше номера вагона, а в понедельник - совпало. Значит, начался новый месяц. 2 дня пути, т. е. приехал он первого или второго числа, и вагон, соответственно, был первый или второй.

    3. Номер места был меньше номера вагона, значит вагон не мог быть первым.

    Ответ: Второй вагон, первое место.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Саша поехал в гости к бабушке. в субботу он сел в поезд, а через 50 часов в понедельник доехал до бабушкиного города. Саша заметил, что в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Три спортсмена участвовали в кроссе на 1500 метров. Спортсмен под номером 1 прибежал к финишу на 20 секунд раньше спортсмена под номером 2, а спортсмен под номером 2 на 15 секунд позже спортсмена под номером 3.
Ответы (1)
Известно что - в доме номер 14 больше этажей чем в доме номер 10. в доме номер 11 больше этажей чем в доме номер13 и меньше чем в доме номер 10. в доме номер 14 этажей меньше чем в доме номер 12.
Ответы (1)
В вагоне поезда 36 мест, по 4 места в каждом купе. 1) Сколько купе в этом вагоне? 2) Определите номер купе, в котором находится место 20, место 25, место 18, место 33. 3) Укажите номера остальных мест в купе, в котором находится место 26.
Ответы (1)
в вагоне поезда 36 мест по 4 места в каждом купе 1) сколько купе в этом вагоне 2) определите номер купе в котором находиться место 20 место 25 место 18 место 33 3) уажите номера остальных мест мест в купе в котором находиться место 26
Ответы (1)
В плацкартном вагоне в 3 раза больше спальных мест, чем в мчгком вагоне. всего в плацкардном и мягком вагоне 72 места. сколько спальных мест в мягком вагоне
Ответы (1)