Задать вопрос
24 марта, 18:12

Из пунктов А и В, расстояние между которыми 260 км, одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста - 13 км/ч, а мотоциклиста - 52 км/ч. Найти скорость сближения велосипедиста и мотоциклиста.

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 19:54
    0
    1. Определим с какой скоростью приближаются друг к другу велосипедист и мотоциклист, если велосипедист движется со скоростью, которая равна 13 километров в час, а мотоциклист движется со скоростью, которая равняется 52 километра в час:

    13 + 52 = 65 километров в час.

    2. Вычисли через сколько времени велосипедист и мотоциклист встретятся, если расстояние между пунктами А и В равняется 260 километров, а сближаются они со скоростью 65 километров в час:

    260 : 65 = 4 (ч).

    Ответ: скорость сближения велосипедиста и мотоциклиста составляет 65 километров в час.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из пунктов А и В, расстояние между которыми 260 км, одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из пунктов А и В, расстояние между которыми 260 км, одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист. скорость велосипедиста - 13 км/ч, а мотоциклиста - 52 км/ч. Запиши в виде выражения.
Ответы (1)
Из пунктов а и б расстояние между которыми 260 км одновременно навстречу друг другу выехали велосипидист и мотоциклист. Скорость велосипедиста 13 км/ч а мотоциклиста 52 км/ч.
Ответы (1)
Из пункта А и В, расстояние между которыми 260 км., одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста-13 км/ч, а мотоциклиста-52 км/ч.
Ответы (1)
Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно навстречу друг другу из двух посёлков. Велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч, а мотоциклист-40 км/ч. 1) Найди скорость сближения велосипедиста и мотоциклиста.
Ответы (2)
Из пунктов А и В, расстояние между которыми 260 км, одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста-13 км/ч, а мотоциклиста-52 км/ч.
Ответы (2)