Задать вопрос

В 2011 году проводился социологический опрос с целью выяснить, доверяют ли граждане общественным институтам. О доверии главе государства заявили 20%, правительству-11%, армии-8%, правоохранительным органам - 4%, церкви-13%. О том что никому не доверяют, заявили 37% опрошенных (опрос Ромир, 11.10.2011 года). Как вы думаете, чем объяснить такие результаты?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 09:52
    0
    Мне кажется, что люди плохо информированы о социальных институтах.

    Возможно, люди не доверяют им, потому что они показывали себя с не лучшей стороны
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В 2011 году проводился социологический опрос с целью выяснить, доверяют ли граждане общественным институтам. О доверии главе государства ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
1. Президент РФ а) вводит на территории РФ военное положение б) решает вопрос о доверии правительству РФ В) дает толкование конституции Г) обеспечивает единство экономического пространства и свободу экономической деятельности в стране Д) решает
Ответы (1)
Чем вы видите основной смысл и значение приведенных положений Конституции? 2. Как вы думаете, почему именно перечисленным органам дается право обращаться в Конституционный Суд РФ по вопросам толкования Конституции РФ?
Ответы (1)
К правоохранительным органам относится 1) совет безопасности РФ 2) правительство РФ 3) верховный суд РФ 4) министерство по чрезвычайным ситуациям
Ответы (1)
В результате социологических исследований выяснилось что в 2011 г лишь 29% опрошенных граждан назвали россию демократической страной, а 48% полагали, что она так же далеко от демократии, как и 20 лет назад.
Ответы (1)
На вопрос социологов Как вы считаете, современное российское общество устроено в целом справедливо или несправедливо? В 2011 Дали ответ "справедливо" 12% опрошенных, а "несправедливо" - 61%. Еще 27% затруднились с ответом.
Ответы (1)