Задать вопрос

В каком случае конфликт может играть положительную роль?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 19:38
    0
    Нельзя сказать, что конфликты несут в себе только негатив. Да, это столкновение интересов. И не всегда исход конфликта бывает конструктивным. Но в споре часто рождается истина. Конфликты наталкивают участников на обсуждение, сопоставление фактов.

    Часто во время спора конфликтующие стороны находят общее решение, учатся идти на компромисс. Конфликты помогают не только найти решение проблемы, но и развить коммуникативные навыки. Человек учится отстаивать свое мнение и учитывать точку зрения оппонента.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком случае конфликт может играть положительную роль? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
1) Игры, в которые ты любишь играть один; 2) Игры, в которые ты любишь играть с друзьями; 3) Игры, в которые наши родители любили играть одни; 4) Игры, в которые наши родители любили играть с друзьями.
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о социальном конфликте? А. Социальный конфликт может носить скрытый характер. Б. Социальный конфликт может возникнуть тогда, когда люди не желают считаться с интересами друг друга.
Ответы (1)
Психологи считают, что конфликты выполняют положительную роль как в обществе, так и в жизни конкретных людей. они помогают четко определить позиции и интересы сторон, дают выход отрицательным эмоциям, являются попыткой добиться своих целей.
Ответы (1)
Прочитай рубрику "Путешествие в прошлое". Проанализируй конфликт между Петром I и его сыном царевичем Алексеем. 1) Почему возник конфликт?
Ответы (1)
Прочитай рубрику "Путешествие в прошлое". Проанализируй конфликт между Петром I и его сыном царевичем Алексеем. 3) Как был разрешён конфликт?
Ответы (1)