Задать вопрос

Во что заключена земля?

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 23:33
    0
    Строение нашей земли, заключается в следующем. В центре земли, ядро, у него два слоя, один слой твердый, и другой жидкий. Считается, что радиус у ядра 3470 км. Далее мантия, в ней невероятно высокая температура, поэтому она в пластичном состоянии. Следующим идет слой астеносферы. Это источник магмы. И потом, земная кора. Она из составляющих, литосфера и верхняя земная кора. Ее объем, чуть больше процента, если взять от массы всей земли.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Во что заключена земля? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Установите соответствие: 1. Земля самая красивая планета нашей системы 2. Земля вращается вокруг Солнаца 3. на земле в январе холожнее, чем в июле 4. Земля имеет форму очень близкую к шарообразной 5. Земля важнее, чем Марс для Солнечной системы А.
Ответы (1)
Твори добро, чтобы, любя, Добро тебя нашло. Зла не верши, чтобы тебя не погубило зло Низами Какая мысль заключена в приведённых выше стихотыорных стоках? Сформулируй основную мысль из этих строк.
Ответы (1)
Какое определение понятия "ресурсы" является наиболее точным? а) факторы производства, которые можно использовать при создании благ; б) человеческий капитал, земля, технология; в) земля, труд и капитал (человеческий и денежный);
Ответы (1)
Как называется наша планета на которой мы живём? саентологи говорят что Тиджек, а славянские ведисты что Мидгард. потому что Земля - это всего лишь планета с жизнью а не название.
Ответы (1)
Что из приведённого ниже является основными экономическими ресурсами? а) рынокб) капиталв) трудг) земля
Ответы (1)