Задать вопрос

В стране было выпущено новое платежное средство-имущественный чек на предъявителя. Чеки выдавались гражданам, которые могли их потратить на приобретение акций государственный предприятий, при сохранении контрольного пакета в руках государства. Как называется экономический процесс, описанный в данном примере? Какой тип экономической системы сформируется в стране z? назовите не менее 3-х последствий данного процесса а экономике.

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 07:57
    0
    Со стопроцентной уверенностью можно говорить, что речь идет о процессе приватизации. При этом даже можно предположить, что этой таинственной страной может быть Российская Федерация. При таком процессе совершенно точно формируется смешанный тип экономической системы. А последствия тут могут быть разными. В идеале они должны быть только лишь положительными, потому как население начинает участвовать в экономической деятельности, должны увеличиваться поступления в государственную казну. Однако, если посмотреть на современный пример, то это может привести и к монополизации, и к олигархизации в экономике государства.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В стране было выпущено новое платежное средство-имущественный чек на предъявителя. Чеки выдавались гражданам, которые могли их потратить на ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Деньги - это А) Финансовый актив, используемый для совершения сделок б) Законное платежное средство для покупки товаров и услуг в) запас ценности, единица счета, средство обращения и средство платежа г) Все ответы верны.
Ответы (1)
Выбери из приведенного перечня примеры выполнения гос-вом такой экономической задачи, как производство общественных благ: поддержка конкуренции предприятий малого бизнеса; предоставление бесплатной медицинской помощи гражданам;
Ответы (1)
Инна, заплатив 500 рублей, приобрела билеты на театральную премьеру. Какая функция денег проявилась в данном примере?1) мера стоимости2) средство обращения3) средство накопления4) мировые деньги
Ответы (1)
Люда получила премию. Часть денег она потратила на покупку туристической путевки и спортивного костюма. Какая функция денег проявилась в данном примере?1) средство платежа2) средство обмена
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о роли государства в рыночной экономике? А. государство в рыночной экономике осуществляет централизованное распределение факторов производства. Б.
Ответы (1)