Задать вопрос

Как потребности влияют на поведение человека?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 10:55
    +1
    Потребности самым прямым образом влияют на поведение и повседневность человека, поскольку каждый из нас смотрит на мир через призму своих интересов и потребностей. У кого-то потребности более эгоистичны и направлены исключительно на гедонизм, следовательно, подобный человек будет вести спокойный и гедонистический образ жизни. Потребности другого человека направлены на вклад в развитие общества, государства и так далее, поэтому поведение его и образ жизни будут кардинально отличаться от первого примера.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как потребности влияют на поведение человека? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Верны или нет следующие высказывания о потребностях? Напишите "да" или "нет". 1) Потребности есть у каждого человека 2) Неразумные потребности могут нанести вред, как самому человеку, так и обществу 3) Потребности в пище и жилище относятся к
Ответы (1)
Побудительной силой обладают только: 1) врожденные потребности; 2) духовные потребности; 3) удовлетворенные потребности; 4) неудовлетворенные потребности
Ответы (1)
Потребность в отдыхе относится к 1) духовной потребности; 2) моральной потребности; 3) биологической потребности; 4) социальной потребности.
Ответы (1)
Изменения, происходящие в современном российском обществе: а) не влияют на взгляды молодёжи и её поведение; б) влияют на взгляды и поведение молодых людей; в) способствуют росту инфантилизма среди молодёжи.
Ответы (1)
К социальным потребностям относятся. 1) потребность в еде 2) потребность в красоте 3) потребнось в тепле 4) потребность в труде Потребность в отдыхе относится к 1) духовной потребности 2) моральной потребности 3) биологической потребности 4)
Ответы (1)