Задать вопрос

Общество - это 1) Часть окружающей среды, которая создана человеком 2) определенный этап исторического развития человечества 3) источник производственных ресурсов, необходимых человеку 4) совокупность элементов живой и неживой природы.

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 04:49
    0
    Ответ: 1

    Общество - это часть окружающей среды, которая создана человеком.

    (P. S. Ну а вообще все ответы здесь более - менее близки к определению "общество" - обособившаяся от природы, но тесно связанная с ней часть материального мира, включающая в себя формы объединения и способы взаимодействия людей)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Общество - это 1) Часть окружающей среды, которая создана человеком 2) определенный этап исторического развития человечества 3) источник ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Общество в узком смысле слова. 1) определенный этап человеческого развития человечества 2) часть окружающей среды, которая создана человеком 3) совокупность элементов живой и неживой природы 4) способ отношения человека в внешнему миру
Ответы (1)
1. Общество в широком смысле слова-это: 1) Весь мир в многообразии его форм 2) среда обитания человека 3) источник производственных ресурсов, необходимые человеку 4) Совокупность способов взаимодействия людей.
Ответы (1)
2. Учёные-обществоведы определяют общество как 1) совокупность всего созданного человечеством 2) обособившуюся от природы часть мира, включающую в себя социальные взаимодействия 3) меру свободы человека 4) единство живой и неживой природы
Ответы (1)
Ученые-обществоведы определяют общество как 1) весь мир в многообразии его форм и проявлений 2) единство живой и неживой природы 3) обособлявшуюся от природы часть мира 4) неотъемлемую часть природы
Ответы (1)
Выберите верные суждения об обществе и запишите цифры, под которыми они указаны. 1). В широком смысле общество - это весь окружающий человека материальный мир 2). Общество и государство - это слова-синонимы 3).
Ответы (1)