Задать вопрос

Пять минусов и плюсов жизни в городе

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 07:57
    0
    Каждый человек выбирает ту среду обитания, которая будет лучше всего удовлетворять его основные и второстепенные потребности. таким образом можно назвать положительные условия проживания в городе: большое количество магазинов, шаговая доступность к общественному транспорту, большое количество разнообразных рабочих мест, множество мест для развлечения, школы, детские сады, кружки для детей, жизнь в обществе. Но также есть и минусы проживания в городе: загрязнение воздуха выхлопными газами, большое количество людей, нет возможности проводить время на природе, отсутствие мест для земледелия, проживание в многоэтажных квартирах, большое скопление транспорта, пробки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Пять минусов и плюсов жизни в городе ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Рабочий завода в городе N за час работы производит ценностей на сумму 2000 рублей, а рабочий аналогичного предприятия в городе S на 1750 рублей. Какой экономический показатель отражают эти данные? Назовите любые 3 способа повышения этого показателя.
Ответы (1)
Чем отличается жизнь человека в современном городе то жизнив древнем городе (посёлке)
Ответы (1)
Характер человека (в отличие от прирожденных качеств) формируется на протяжении жизни. Выберите из предложенных черт характера пять самых положительных и пять самых отрицательных качеств.
Ответы (1)
1. Верны ли следующие суждения об основных сферах жизни общества? А. Основные сферы жизни общества достаточно автономны и вместе с тем неразрывно связаны. Б. Изменения в одной сфере жизни общества не влияют на другие сферы и общество в целом.
Ответы (1)
Почему считается что школа учит жизни и что школьные годы - это важный этап в жизни любого человека? приведите примеры.
Ответы (1)