Задать вопрос

1. Революция как способ соц. изменений а) ориентирована на сохранение положения элитных групп б) как правило, осуществляется по инициативе власти в) предпологает резкие качественные изменения общественных отношений г) направлена на преобразование отдельных сторон жизни общества

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 11:36
    0
    Революции никогда не происходят по инициативе власти. В результате любой революции к власти приходят новые люди с новыми политическими идеями и взглядами; политические элиты теряют свои позиции и устраняются от управления страной. Изменение, преобразование отдельных сторон жизни общества осуществляются с помощью реформ.

    Правильный ответ: в) предполагает резкие качественные изменения общественных отношений.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Революция как способ соц. изменений а) ориентирована на сохранение положения элитных групп б) как правило, осуществляется по инициативе ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
1. какое соц явление иллюстрирует наличие в обществе различных профессиональных групп? 1) горизонтальную соц мобильность 2) вертикальную соц мобильность 3) соц стратификацию 4) соц конфликт 2.
Ответы (1)
К определению термина "политика" не относится? 1) деятельность государственных органов, политических партий, общественных движений в сфере отношений между большими социальными группами (классами, нациями и пр.
Ответы (1)
Что такое соц. конфликт? Какие бывают виды соц. Конфликтов? Примеры соц. конфликтов
Ответы (1)
Укажите неверное утверждениеУчены указыввают такие отличия индустриального общества от аграрного1. преобладает промышленное производство2. решающая роль в соц. жизни принадлежит промышленникам и бизнесменам3. в центре соц.
Ответы (1)
1. Верны ли следующие суждения об основных сферах жизни общества? А. Основные сферы жизни общества достаточно автономны и вместе с тем неразрывно связаны. Б. Изменения в одной сфере жизни общества не влияют на другие сферы и общество в целом.
Ответы (1)