Задать вопрос

Что такое - Социальные нормы?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 08:39
    0
    Социальные нормы - это правила, которые присущи конкретному обществу. Если взять два общества, то всегда можно будет найти отличия в их правилах. Человек, находясь в обществе, обязан соблюдать его норма. Они не прописаны законом, но их нарушение грозит тем, что от человека могут отстраниться, он будет исключен от общества. Если человек попадает в общество с иными правилами, то именно он должен под них подстраиваться, а не наоборот.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое - Социальные нормы? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Найдите понятие которое является обобщающим для всех остальных понятий представленного ниже ряда 1) социальные группы 2) социальные связи 3) социальные институты 4) социальная сфера общества 5) социальные нормы
Ответы (1)
Подбери примеры к каждому виду норм: обычаи, традиции, нормы морали, правовые нормы, религиозные нормы, политические нормы, эстетические нормы.
Ответы (1)
Некоторые люди считают, что социальные нормы их ограничивают, заставляют жить по определенным правилам, а не так, как они хотят. Предположите, что случилось бы с обществом, если бы все социальные нормы исчезли.
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о социальных нормах? А. Социальные нормы регулируют жизнь общества. Б. Социальные нормы определяют обязанности одного лица по отношению к другому или другим лицам.
Ответы (1)
верное суждение? А. Все социальные нормы имеют формальный характер. Б. Как правило, социальные нормы фиксируются в нормативных правовых актах
Ответы (1)