Задать вопрос

Путь решения конфликтов характерный только для молодежи

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 11:12
    0
    Подростки и молодежь, как и взрослые люди, могут стать участниками конфликтов любого вида (внутриличностный, межличностный, межгрупповой). В силу своего физиологического и психологического развития молодежь является самой активной, но в тоже время и самой агрессивной частью общества. Из способов разрешения конфликтов молодежи наиболее присуще соперничество, принуждение, навязывание любой ценой своей точки зрения. Отсутствие жизненного опыта не позволяет большинству молодых людей выбирать сотрудничество или компромисс как способы решить конфликт.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Путь решения конфликтов характерный только для молодежи ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
1. молодёжный возраст имеет границы: А) с10 до 19 лет Б) с7 до 25 лет В) с14 до 30 лет 2. Полной дееспособность не обладают представителями: А) младшей группы молодежи Б) средней группы молодёжи В) старшей группы молодёжи
Ответы (1)
1) В разные эпохи у молодёжи были свои кумиры, а кого бы вы могли назвать кумиром современной молодежи? Почему? 2) Какие родительские ценности вы принимаете и какие отклоняете? Объясните почему.
Ответы (1)
С каким из высказываний можно согласиться? "Ценности современной молодежи такие же, как и у молодежи прошлых поколений." "Современная молодеж ценит в жизни не то, что ценили молодые в прежднее время.
Ответы (1)
Выделите несколько причин межнациональных конфликтов в современной России. Предложите несколько вариантов решения этих конфликтов.
Ответы (1)
В разные эпохи у молодежи были свои кумиры (люди, которым они подражали). Кого можно назвать идеалом современной молодежи? Почему?
Ответы (1)