Задать вопрос

Два примера влияния природы на образ жизни и культуру человека

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 01:11
    0
    Природа оказывает влияние на культуру и образ жизни людей.

    К примеру, природа влияет на одежду людей. В странах, которые расположены ближе к Северному полюсу, люди носят теплую одежду на натуральном меху. Только так можно выдержать адский холод.

    Также природа влияет на рацион людей. В странах Средиземноморья очень популярны морепродукты и рыба. В станах, которые находятся ближе к экватору, можно полакомиться экзотическими теплолюбивыми фруктами и ягодами. На рацион людей влияет и климат, ведь от него зависит, какие фрукты и овощи будут расти в стране.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Два примера влияния природы на образ жизни и культуру человека ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Приведите три примера влияния природы на различные сферы общества
Ответы (1)
Составьте рассказ на тему "Защита природы", обязательно используя термины: Красная книга, Всемирный союз охраны природы, "Гринпис", Всемирный фонд дикой природы, Всероссийское общество охраны природы, Конституция РФ.
Ответы (1)
Речь в защиту смелости. 1 аргумент исторического характера+3 примера. 1 аргумент в социальной сфере+3 примера. 1 аргумент личностный+3 примера.
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о взаимодействии общества и природы? А. природные условия оказывают влияния на хозяйственную деятельность людей. Б. Потребительское отношение человека к природе привело к экологическому кризиссу.
Ответы (1)
представте человека совсем непохожего на вас по культуре, привычкам, образу жизни. кратко его опишите что любит что не любит привычки образ жизни 1. найдите и перечислите 5 достоинств этого человека 2.
Ответы (1)