Задать вопрос

Почему Конституцию РФ называют Основным Законом? Обоснуйте свой ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 09:00
    0
    В ней - основы устройства страны, основные права и свободы. Положения из нее являются основой и развиваются в прочих законах, которые принимаются на федеральном или региональном уровнях. Все они следуют Конституции РФ, не имеют права ей противоречить.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему Конституцию РФ называют Основным Законом? Обоснуйте свой ответ. ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Почему конституцию называют основным законом страны?
Ответы (1)
Спорят два шестиклассника. Один заявляет: "Конституцию должны писать люди, которые специально изучали законы, а остальные граждане не должны её обсуждать и вносить свои предложения. И принимать Конституцию они тоже не должны.
Ответы (1)
почему конституция является основным законом а) в ней записаны права человека б) на ней приносят клятву президент рф в) она является законом для всех других законов г) россия является частью мирового сообщества
Ответы (1)
Спорили два мальчика! Один утверждает, что конституцию должны писать люди хорошо знавшие закон, а обычные граждане должны ее обсуждать и предлагать внести свой закон", Второй же говорит что конституцию должны писать обычные граждане" Кто же прав?
Ответы (1)
Поспорили два ученика. один заявляет "конституцию должны писать люди, которые специально изучали законы, а остальные граждане не должны её обсуждать и вносить свои предложения. И принимать Конституцию они тоже не должны".
Ответы (1)