Задать вопрос

В рыночной экономической системе преобладает форма собственности

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 16:06
    0
    В рыночной экономике преобладает частная форма собственности на средства производства. Но существуют и другие формы. Кроме этого в рыночной экономике существует и рыночное ценообразование (цены на товары не устанавливаются государством). Существенным минусом рыночной экономики является то, что она не может обеспечивать социальные гарантии.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В рыночной экономической системе преобладает форма собственности ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
В государстве Z большинство предприятий находятся в частной собственности, но существуют государственные и муниципальные предприятия. Какой из названных экономической системе присущи такие отношения собственности?
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о рыночной экономике? А. Для рыночной экономики характерно централизованное планирование производства. Б. Основой рыночной экономики является частная собственность на средства производства.
Ответы (1)
В государстве Я. господствует натуральное хозяйство, преобладает ручной труд. Это характерные черты экономической системы 1) государственной 2) смешанной 3) традиционной 4) рыночной
Ответы (1)
Что относится к рыночной экономике а что к плановой: 1 господство государственной собственности, 2 конкуренция, 3 цены установленные чиновниками, 4 преобладание частной собственности, 5 задания от чиновников предприятиям, 6 свободное
Ответы (1)
Шотландский поэт У. Драммонд говорил: "У собственности есть свои обязанности, так же как и права". Согласен ли ты с этим утверждением? Аргументируй свой ответ. Назови "права собственности", "обязанности собственности".
Ответы (1)