Задать вопрос
16 февраля, 05:44

Что человеку в целях самовоспитания необходимо оценивать в первую очередь: свои поступки или поступки окружающих людей? Объясните почему.

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 06:51
    0
    Человеку в целях самовоспитания нужно оценивать в первую очередь свои поступки. Да, человек может многому научиться, оценивая поступки других, однако, он не сможет оценить при этом свои действия. Он может посмотреть на поступок человека и сказать, как поступил был он. Но человек не всегда поступает так как говорит. Многое зависит от обстоятельств, человек может растеряться или забыть как действовать в ситуации. Лишь посмотрев на свои ошибки, можно научиться действовать иначе. На своих ошибках люди учатся намного быстрее, чем на чужих.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что человеку в целях самовоспитания необходимо оценивать в первую очередь: свои поступки или поступки окружающих людей? Объясните почему. ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
1. Человеку приходится выбирать какие потребности он должен удовлетворить в первую очередь. Чем объясняется необходимость такого выбора.
Ответы (1)
1. Верны ли следующие суждения о свободе людей? А. Степень свободы людей определяется только внешними обстоятельствами: благосклонным отношением окружающих, полученным богатством и т. д. Б.
Ответы (1)
И человеку, и животному свойственна способность1) изготавливать орудия труда с помощью других орудий2) пользоваться предметами, данными природой3) оценивать свое поведение4) мыслить абстрактно2 - Верны ли следующие суждения о духовной сфере общества?
Ответы (1)
И человеку, и животному свойственна способность1) изготавливать орудия труда с помощью других орудий2) пользоваться предметами, данными природой3) оценивать свое поведение4) мыслить абстрактно
Ответы (1)
И человеку, и представителю животного мира присуща способность: 1) создавать культурные ценности 2) осознавать цели и задачи деятельности 3) оценивать собственное поведение 4) адаптироваться к среде обитания
Ответы (1)