Задать вопрос

Взгляды философов на человечество

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 22:23
    0
    Философы испокон веков имели достаточно разные взгляды на человечество. Взгляд философа напрямую зависел от того, кого он из себя представлял.

    Философы делают большой упор на сущность человека, её чёрную сторону. Немалый упор делается на совесть человека, на мотивацию его поступков. Подчёркивается важность заботы о близких и родных людях. Подчёркивается аморальность и низость неправильных поступков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Взгляды философов на человечество ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Изменения, происходящие в современном российском обществе: а) не влияют на взгляды молодёжи и её поведение; б) влияют на взгляды и поведение молодых людей; в) способствуют росту инфантилизма среди молодёжи.
Ответы (1)
В трудах философов Нового времени, таких как Г. Гроций, Т. Гоббс, Ш. Монтескье, Ж. Ж. Руссо, появляется и находит все обоснование идея об обществе, существующим внутри государства и являющимся по отношению к государству относительно самостоятельным.
Ответы (1)
при характеристике глобальных проблем современности приходится слышать мнение о том что человечество идет к своему концу, у людей нет сил спасти самих себя провозглошается обреченность мирового сообщества.
Ответы (1)
Докажите, что с появлением государства "человечество резко устремилось вперед"
Ответы (1)
Какие меры предпринимает человечество по охране окружающей среды? Можно ли считать их эффективными и достаточными?
Ответы (1)