Задать вопрос

Взаимосвязь глобальных проблем?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 04:15
    0
    Могу показать на конкретном примере, как взаимосвязаны глобальные проблемы человечества. Всем известно, что на планете происходит глобальное потепление из-за выброса парниковых газов. Это приводит к тому, что средняя температура повышается, а вследствие этого тает ледяной покров на полюсах. Получается, что океан пополняется тысячами тонн пресной воды, что приведет к повышению его уровня. Если уровень мирового океана вырастет на несколько метров, то это приведет к затоплению значительных территорий суши. Целые города и страны могут оказаться под водой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Взаимосвязь глобальных проблем? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Учимся аргументировать. В современном мире существуют различные точки зрения на решение глобальных проблем. Одна группа учёных считает, что эти проблемы уже решить нельзя, другая группа учёных полагает, что существуют пути решения глобальных проблем.
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о глобальных проблемах? А. Глобальные проблемы угрожают существованию человечества. Б. Для преодоления глобальных проблем необходимо объединение усилий всех стран мира.
Ответы (1)
при характеристике глобальных проблем современности приходится слышать мнение о том что человечество идет к своему концу, у людей нет сил спасти самих себя провозглошается обреченность мирового сообщества.
Ответы (1)
покажите на 3 примерах взаимосвязь глобальных проблем
Ответы (1)
Какие проблемы называют глобальными? Приведи три-четыре характерные черты глобальных проблем
Ответы (1)