Задать вопрос

Как вы считаете, почему мать уделяет младшему брату (сестре) больше внимания чем старшему? Ведь он так же нуждается в матери, и часто у родителей бывает предлог"ведь он еще маленький". И что? Это значит что старшему не нужно материнское внимание?

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 21:54
    0
    В первую очередь не нужно ревновать своих родителей. Да, внимание нужно всем, но необходимо вспомнить, что когда то ты тоже был маленьким, и все внимание уделялось тебе одному. Маленькому ребенку необходимо больше внимания, а все потому что он не является достаточно самостоятельным. Мать пытается защитить его и уберечь от ошибок, ведь он не знаком еще со всеми правилами этого мира. Если старшему ребенку стали уделять меньше внимания, то это не значит, что его не любят, ему доверяют и считают самостоятельным.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как вы считаете, почему мать уделяет младшему брату (сестре) больше внимания чем старшему? Ведь он так же нуждается в матери, и часто у ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Почему государство уделяет большое внимание тому, чтобы количество выпускаемых денег соответствовало количеству товара?
Ответы (1)
Андрей особое внимание уделяет таким школьным предметам, как литература, история, обществознание. Можно сказать, что сферой интересов Андрея являются
Ответы (1)
Гражданин Р. был избран руководителем областного отделения политической партии. Он уделяет большое внимание защите прав и свобод граждан, отстаивает интересы малого бизнеса. Он прислушивается к мнению однопартийцев, восприимчив к критике.
Ответы (1)
Елена купила платье в подарок сестре. Однако сестре не понравилась расцветка, и она отказалась принимать такой подарок. Елена обратилась в магазин с просьбой взять платье обратно и вернуть деньги.
Ответы (1)
Что значит По настоящему богат тот, кто ни в чем не нуждается
Ответы (1)