Задать вопрос

И в наши дни в различных частях мира живут первобытные племена. А. Почему эти племена остаются на стадии первобытного общества? Б. Как вы думаете, каково их значение в современном мире?

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 12:30
    0
    А. Вероятно, причин несколько, к примеру, специфические условия обитания, удаленность и, следовательно, изолированность от цивилизованного мира, традиционализм и консерватизм общинного уклада, особое восприятие окружающего мира.

    Б. Эти племена представляют собой наглядный пример одной из ступеней развития человеческого общества и дают возможность всестороннего изучения жизнедеятельности первобытного человека.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «И в наши дни в различных частях мира живут первобытные племена. А. Почему эти племена остаются на стадии первобытного общества? Б. Как вы ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
6. И в наши дни в различных частях мира живут первобытные племена. А. Почему эти племена остаются на стадии первобытного общества? Б, Как вы думаете, каково их значение в современном мире?
Ответы (1)
И в наши дни в различных частях мира живут первобытные племена. Почему эти племена остаются на стадии первобытного общества.
Ответы (1)
Почему в наши дни остаются племена на стадии первобытного общества? Как вы думаете каково их значение в современном мире?
Ответы (1)
И в наши дни в различных частях мира живут первобытные племена. Как вы думаете каково их значение в современном мире?
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о роли науки и ученых в современном мире? А. В современном мире возрастает степень ответственности ученых за последствия их деятельности. Б. В современном мире сокращается влияние науки на развитие общества.
Ответы (1)