Задать вопрос
22 августа, 10:48

Ряд факторов оказывает на статус человека богатство играет важную роль но не менее важен престиж который может не зависеть от богатства приведите пример подтверждающий это положение

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 11:46
    0
    Престиж может быть достигнут не только за счет богатства. Богатство это дополнительный фактор престижа.

    Престижным, к примеру, может быть поступок. Человек совершивший добрый поступок, например, спас людей от катастрофы, становится героем в обществе. Таким образом он зарабатывает себе престиж и уважение. Его престиж не зависит от его социального статуса и положения в обществе. Такой престиж самый натуральный и достойный.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ряд факторов оказывает на статус человека богатство играет важную роль но не менее важен престиж который может не зависеть от богатства ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
13 № 354. Верны ли следующие суждения о социальном статусе? А. Повысить свой социальный статус человек может, изменив свое семейное положение. Б. Социальный статус отражает положение человека в обществе.
Ответы (1)
Найдите понятие, которое является обобщающим для всех остальных понятий представленного ниже ряда, и запишите цифру, под которой оно указано. 1. модель поведения; 2. престиж; 3. социальный статус; 4. имидж; 5. знаки отличия; 6. авторитет.
Ответы (1)
От чего зависит положение человека в обществе? Сколько у человека может быть социальных статусов? Какой социальный статус главный?
Ответы (1)
Приведите пример, подтверждающий целесообразность принципа, зафиксированного в пункте 3 статьи 26.
Ответы (1)
Социальное поведение индивида (группы) может зависеть от многих факторов. Объясните влияние некоторых из них: а) эмоционально-психологические качества индивида б) личная (групповая) заинтересованность в происходящих событиях в) моральные принципы и
Ответы (1)