Задать вопрос

Кто обладает правом толкования Конституции РФ?

+2
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кто обладает правом толкования Конституции РФ? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Чем вы видите основной смысл и значение приведенных положений Конституции? 2. Как вы думаете, почему именно перечисленным органам дается право обращаться в Конституционный Суд РФ по вопросам толкования Конституции РФ?
Ответы (1)
Определите, какие характеристики Конституции РФ 1993 года верны, а какие - нет. Характеристика Конституции РФ.
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения? 1) Несовершеннолетними по российскому законодательству являются лица с 14 до 18 лет. 2) В Древней Греции правом голосовать обладали взрослые мужчины и женщины. 3) Гражданскими правами человек обладает с 20 лет.
Ответы (1)
Разгадайте кроссворд. По вертикали: 1. Всенародное голосование. По горизонтали: 2. Вводная часть Конституции. 3. Глава государства по Конституции 1993 года. 4. Совокупность норм, за нарушение которых наступает юридическая ответственность. 5.
Ответы (1)
В государстве верховная власть принадлежит единоличному главе государства и передается по наследству. он обладает правом издавать законы, следить за их соблюдением, распоряжаться казной и является высшей судебной инстанцией.
Ответы (1)