Задать вопрос

Семья решила заняться предпринимательством и с этой целью вспахала имеющуюся у нее землю, что бы посеять рожь. В данном случае земля является 1) капиталом 2) фактором производства 3) природным ресурсом4) трудом?

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 19:16
    0
    Земля является фактором производства. Фактор производства - это экономический ресурс, который необходим для производства, в данном случае получения ржи. Он включает в себя и капитал (финансовый ресурс), и природный ресурс (в данном случае землю), и сам труд (трудовой ресурс).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Семья решила заняться предпринимательством и с этой целью вспахала имеющуюся у нее землю, что бы посеять рожь. В данном случае земля ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Выберите вариант ответа 1. все используемые в производственном процессе природные ресурсы называют 1) информацией; 2) трудом; 3) капиталом; 4) землей 2.
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о факторах производства? А. Земля является одним из основных факторов производства. Б. Ни один из факторов производства самостоятельно не может приносить доход. 1. верно только А 2. верно только Б 3. верны оба суждения 4.
Ответы (1)
Различным семьям требуется разная помощь от государства. Подумайте какая конкретно помощь нужна в каждом случае. Государство: Семья молодоженов Многодетная семья Семья с ребенком инвалидом Семья ветеранов
Ответы (1)
Примеры случаев когда земля является фактором производства
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о факторах производства А. Здания и сооружения относятся к такому фактору производства, как земля. Б. Деньги и ценные бумаги относятся к такому фактору производства, как капитал.
Ответы (1)