Задать вопрос

Как вы понимаете выражение высшее чувство ориентирования?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 17:33
    0
    Высшее чувство ориентирования - полное и осознанное понимание того, что есть хорошо, а что - плохо, что есть добро, а что - зло. Человек, обладающий таким чувством, всегда знает, чем обернется каждый его поступок или сказанное им слово - принесет оно добро и пользу, или зло и вред. Этот термин впервые ввел в потребление философ Швейцер.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как вы понимаете выражение высшее чувство ориентирования? ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Автор называет жизнь общества, человека без мировоззрения "патологическим нарушением ввсокого чувства ориентирования". Как вы понимаете эти слова?
Ответы (1)
В. С. Соловьёв писал: "Человек - существо социальное, и высшее дело его жизни, окончательная цель его усилий лежит не в его личной судьбе, а в социальных судьбах всего человечества". Как вы понимаете это высказывание? Свой ответ аргументируйте.
Ответы (1)
1. Отметьте те качества личности, которые в наибольшей мере характеризуют человека как гражданина: чувство юмора; смелость; лукавство; дисциплинированность; ответственность; красота; бережливость; доброта; чувство чести; стыдливость;
Ответы (1)
Высшее выражение способностей человека называют а) талант б) упорство в) воля г) гений
Ответы (1)
Согласно Конституции РФ назначает и освобождает высшее командование Вооруженных Сил страны 1) глава Правительства РФ 2) Государственная Дума РФ 3) Президент РФ 4) Совет Безопасности РФ
Ответы (1)