Задать вопрос

Какие законы способны быстрее навести порядок в суровой или либеральные то есть терпимые снисходительный

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 09:21
    0
    Разница между либеральными (терпимыми) и суровыми (тираническими или авторитарными) законами в том как учитываются те или иные интересы групп населения, которых касается закон.

    Так в либеральных законах подразумевается, что будут учтены интересы всех групп населения, а в авторитарных (суровых) учитывается только мнение одной группы.

    Если подразумевается навести порядок - тогда нужно сначала установить понятие какой порядок. Если авторитарный (все по указке свыше и жизнь как в гулаге) то только авторитарные. Если европейский порядок то ни либеральные ни авторитарные не смогут навести порядок - только формирование менталитета народа, в т. ч. и при помощи либеральных законов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие законы способны быстрее навести порядок в суровой или либеральные то есть терпимые снисходительный ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
Какие законы способны быстрее навести порядок в обществе - суровые или либеральные?
Ответы (1)
В каких случаях законы РФ имеют обратную силу? 1. когда закон устраняет или смягчает ответственность; 2. все законы, отягчающие ответственность; 3. все законы, устанавливающие ответственность; 4. все законы принятые вновь.
Ответы (1)
Что из перечисленного ниже регламентируют нормы семейного права 1) получение наследства по завещанию 2) порядок получения гражданства 3) порядок выплаты алиментов на ребенка имущества 4) порядок приобретения недвижимости
Ответы (1)
Какие законы о правах детей вы знаете? Зачем нужны законы, защищающие права детей?
Ответы (1)
Ниже приведен ряд терминов. Все они кроме одного представляют классификацию партий по идеологическому признаку: Коммунистические, консервативные, либеральные, социал - демократические, кадровые, националистические.
Ответы (1)