Задать вопрос
3 августа, 01:41

Жители страны Z обнаружили, что цены на товары и услуги в течение последних полугода растут на 50-60% в месяц, а качество товаров и услуг при этом не меняется. О каком экономическом явлении свидетельствует данный факт? (Назовите это явление и укажите его вид.) Поясните, в чём опасность данного экономического явления (используя обществоведческие знания, дайте три пояснения).

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 02:22
    0
    Это явление называется инфляцией. 50 - 60 процентов в месяц это уже гиперинфляция. Такое явление бывает, если количество денег намного больше, чем количество выпущенных в стране товаров. То есть правительство выпустило слишком много денег, чтобы покрыть дефицит бюджета. Опасно это явление стремительным обнищанием населения. Кроме того из-за стремительной инфляции экономика может перейти на бартерный обмен. В стране при такой инфляции обычно бывает и политическая нестабильность.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Жители страны Z обнаружили, что цены на товары и услуги в течение последних полугода растут на 50-60% в месяц, а качество товаров и услуг ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
В стране цены на товары широкого потребления выросли на 50 %, при этом качество осталось прежним. Увеличился минимальный размер заработной платы работников. О каком экономическом явлении идет речь? 1. потребление 2. производство 3. обмен 4. инфляция
Ответы (1)
1. К капиталу как к виду ресурсов относится: А) уголь В) древесина С) станки D) наемные работники 2. Во время инфляции А) цены на товары и услуги растут В) цены на товары и услуги понижаются С) уровень жизни населения повышается D) покупательская
Ответы (1)
Потребители используют в расчётах за товары, услуги как наличные, так и безналичные деньги. Используя обществоведческие знания и личный социальный опыт, укажите одно любое преимущество и один любой недостаток безналичных денег.
Ответы (1)
Отметьте неверное утверждение. A) Производитель - тот, кто участвует в создании товаров или оказании услуг. B) Потребитель - тот, кто использует товары и услуги для удовлетворения своих потребностей.
Ответы (1)
Какие меры юридического обеспечения прав туристов государство может принять в условиях рынка? Используя обществоведческие знания, факты общесвтенной жизни и личный социальный опыт назовите любые две меры и кратко поясните назначение каждой из них.
Ответы (1)