Задать вопрос

1 вопрос. По данным оон ежегодно от голода умирает около 50 млн человек причем подавляющее большенство их приходится на долю развивяющихся стран. Это является проявлением глобальной проблемой современности варианты ответов: а) севера - юга б) демографической в) войны и мира г) гуманитарной)

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 22:50
    0
    Действительно, проблема голода в менее развитых странах сейчас стоит очень остро. Для данной проблемы актуально обозначение "север-юг", где развивающиеся и слаборазвитые страны это "юг, а страны с устойчивой экономикой это "север".

    Термин "север-юг" был внесен в ООН во второй половине прошлого столетия. Основная его концепция это помощь и сотрудничество развитых стран со странами третьего мира.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1 вопрос. По данным оон ежегодно от голода умирает около 50 млн человек причем подавляющее большенство их приходится на долю развивяющихся ...» по предмету 📕 Обществознание, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы обществознанию
1) Высшим непосредственным выражением власти народа является ... Варианты ответов: 1. постановление правительства страны 2. свободные выборы 3. плебисцит 4. референдум 2) К социально-экономическим правам человека и гражданина относятся ...
Ответы (1)
В римской Империи последних веков существования этот элемент одежды считался проявлением морального упадка и вырождения нравственности 1. Что это за элемент одежды? 2. Почему он считался проявлением морального упадка? 3.
Ответы (2)
По данным статистики более 200 тыс человек ежегодно въезжает в Россию из других стран. При этом уезжает, в том числе на постоянное месть жительство, за границу около 30 тыс 1) Назовите социальное явление, которое иллюстрирует эти данные 2) Укажите 2
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о тенденциях развитии семьи? А. Для ряда развитых стран мира характерно ослабление института брака и семьи. Б. Для многих развитых стран мира характерно снижение уровня рождаемости.
Ответы (1)
при характеристике глобальных проблем современности приходится слышать мнение о том что человечество идет к своему концу, у людей нет сил спасти самих себя провозглошается обреченность мирового сообщества.
Ответы (1)