Задать вопрос

1. Какое влияние на здоровье человека оказывает окружающая среда? 2. Почему на ваш взгляд, происходит загрязнение окружающей природной среды? 3. Можно ли повысить устойчивость организма человека к воздействию неблагоприятных факторов окружающей среды? 4. Почему регулярно употребление в пищу свежих овощей и фруктов полезно для здоровья человека?

+4
Ответы (1)
  1. 1. Еще древние ученые и мыслители, например, Гиппократ и Авиценна, подчеркивали влияние окружающей среды на развитие заболеваний. Они утверждали, что на состояние человеческого организма влияет питание, воздух, вода, эмоциональное состояние. Согласно исследованиям, более 80% заболеваний вызвано этими причинами. К сожалению, эти знания не привели к бережному отношению к среде обитания.

    2. Её загрязняет транспорт, фабрики, заводы, люди от того, что все привыкли искать легкие пути решения проблем, место того, чтобы делать очистные сооружения сливают неочищеные воды в реки, складируют удобрения, химикаты на землю, а не в закрытые склады, не ремонтируют топливную систему автомобилей, бросают мусор где попало.

    3. Да, достаточно вести здоровый образ жизни, избегать негативных экологических и социальных факторов. Тут слишком много.

    4. Употребление в пищу человеком сырых овощей и фруктов способствует повышению всяких полезных витаминов необходимые для организма человека но нужно знать что избыток или недостаточное количество витаминов может привести к разнообразным заболеваниям.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Какое влияние на здоровье человека оказывает окружающая среда? 2. Почему на ваш взгляд, происходит загрязнение окружающей природной ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру