Задать вопрос
26 января, 20:34

Написать сочинение о дикорастущие растение

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 22:10
    0
    ДЕРЖИ!

    В кладовой леса, кроме ягод, грибов и орехов, большое место занимают травянистые съедобные растения. В нашей стране насчитывается более 200 видов пищевых растений, которые издавна используются вместо овощей и зеленых культур. Некоторые дикие съедобные растения образуют сплошные заросли на обширных территориях, только протяни руку и возьми - вот они, дары природы, не стоящие человеку ни трудовых, ни материальных затрат. Усилия и время, проведенное за сбором трав, не только обогатят наш стол, сделают более полноценным повседневное питание, а еще и окупятся здоровьем, снимут нервное напряжение. Пусть чувствуется усталость от долгого хождения по лесам и лугам, но как насытились кислородом легкие, как хорошо дышится после прогулки! Любители сбора пищевых и лечебных трав называют свое увлечение "зеленой охотой". Да, эта охота не менее увлекательна, чем тихая охота за грибами.

    В наши дни многие дикорастущие растения оказались незаслуженно забыты, а ведь они представляют энергетическую пищевую ценность: к осени в корнях, корневищах и плодах накапливается много крахмала, инсулина, сахаров, белков, в семенах - жиров. По калорийности дикие растения не уступают культурным. Отдельные травы, например, крапива, сныть, щавель, хвощ, значительно превосходят по содержанию витамина C многие овощи и плоды. Дикорастущая зелень нужна не только для повышения калорийности пищи, которую можно восполнить за счет других продуктов, но и для улучшения вкусовых качеств, для обогащения рациона питания витаминами, микроэлементами и другими биологически активными веществами. Многие дикорастущие растения, будучи одновременно пищевыми и лечебными, используются диетологами и гигиенистами.
  2. 26 января, 22:23
    0
    Вот, к примеру, к дикорастущим растениям причисляется именно одуванчик. Данное растение относится к семейству Астровые. Данное растение имеет розетку прикорневых листьев. Толщина корня данного растения может доходить до двух сантиметров. Сам корень может вымахать до шестидесяти сантиметров в длину. Стоит знать, что корень данного растения может применяться как лекарственное средство. Также это растение можно использовать в пищу. Некоторые люди делают из него салат. Также данное растение считают злостным сорняком.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Написать сочинение о дикорастущие растение ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Из слов цапля, лягушка, камыш, комар, гадюка, росянка, осока, журавль, клюква, полевка. составить цепи питания: растение - насекомое - растение, растение - млекопитающие - птица, растение - птица, растение - насекомое - земноводное - змея
Ответы (1)
Написать ответы на загадки: 1) это ценный злак кормовое растение с тонкими листьями и мелкими колосками, образующими метелку 2) это растение узнают по мелким треугольным плодам, похожим на сумки 3) это растение в народе называют хлопушка 4) он
Ответы (1)
Капуста, картофель, свёкла, слива, кабачок-это а) дикорастущие растения б) декоративные растение в) растения г) культурные растения выбери ответ и запиши его целиком:
Ответы (1)
В какой природной зоне существуют следующие взаимосвязи: Ива-белая куропатка-кречет дуб-сойка - сова растение тушканчик-змея растение - косуля - барс растение - суслик-орел беркут
Ответы (1)
Растение лён 1) к какой группе относится? (дерево, кустарник, травянистое растение) 2) где его выращивают? (в поле, в огороде, в саду.) 3) какие части ты видишь у растения? (цветы, плод, корень, стебель, листья) 5) как используют это растение?
Ответы (1)