Задать вопрос
13 августа, 23:30

Жизнь города в 19 веке

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 00:22
    0
    Для города XIX века характерны такие черты быта:

    Появление железных дорог, а значит и вокзалов. Они представляли собой памятники архитектуры. Появились депо, железнодорожные мастерские, рабочие профессии железнодорожников и возможность быстро перемещаться между городами. Если город находился на берегу реки, то в XIX веке в нем появились паровые суда, например, в Сибири первый пароход с 1838 года. В городе могли появиться университеты (в России XIX века они даже в Сибири возникли, в Томске даже), а также фотоателье (фотографии с 1839 года), велосипеды, телефон и телеграф, гимназии. В последние годы века в некоторых крупных городах проходили киносеансы и появились кинотеатры, а также трамваи. Помимо этого, строились каменные дома, церкви и соборы, обустраивались сады и парки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Жизнь города в 19 веке ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
В ХХ веке НЕ был изобретен; компьютер, пароход, видеомагнитофон? В ХХ веке появилась профессия: фотограф, лётчик, железнодорожник? В ХХ веке произошло: Открытие Америки, покорение Северного и Южного полюсов, открытие Антарктиды?
Ответы (1)
1. в 20 веке не был изобретён: а) компьютер. б) пароход. в) видеомагнитофон. 2. в20 веке произошло: а) открытие Америки. б) покорение Северного и Южного полюсов. в) открытие Антарктиды.
Ответы (1)
В 1860 году появилась бормашина для лечения зубов. В каком веке это было? Могли ли лечить зубы с помощью бормашины в VI веке?
Ответы (1)
В каждом утверждении выберите правильный ответ и отметьте его знаком "+". 1) Мы ведём отсчёт истории Новейшего времени: с середины XIX века; с начала XIX века; с начала XX века. 2) В XX веке НЕ был изобретён: компьютер; пароход; видеомагнитофон.
Ответы (1)
Какие блюда появившиеся в 19 веке готовятся сейчас. Какие принято было готовить на праздники в 19 веке?
Ответы (1)