Задать вопрос

Антарктида на южном или северном полюсе?

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 20:55
    0
    И название у неё красивое и место досталось более южное, но, совсем не тёплое ввиду особого расположения её. А расположена Антарктида как раз так, что мало шансов ухватить себе хотя бы маленько тёплых лучиков Солнца, куда уж там до жары. На земном шаре условно начерчена точечка, которая называется - Южный полюс Земли или южный географический полюс. Эта условная точечка и Антарктида - не одно и то же. Это разные понятия и географические объекты. Название этой замечательной части света - это греческое слово и перевод его прямой и незамысловатый, означающий лишь то, что и надо означать, а именно - "противоположная Арктике", "та, что напротив Арктики". Антарктида значится среди континентов в отличии от Арктики.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Антарктида на южном или северном полюсе? ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Подчеркни правильные ответы. Где на Земле холоднее? В умеренном поясе, В жарком поясе, На Северном полюсе, На Южном Полюсе Какой тепловой пояс на Земле только один?
Ответы (1)
4. Где обитают эти животные? Белый медведь и пингвины А. В северном полярном поясе. Б. В южном полярном поясе. В. Белый медведь - в северном полярном поясе; пингвин - в южном полярном поясе. Г.
Ответы (1)
Какое утверждение верно? А) Экватор делит Азию на две равные части. Б) Азия расположена полностью в Северном полушарии В) Большая часть Азии расположена в Северном полушарии. Г) Азия расположена полностью в Южном полушарии.
Ответы (1)
Выдвинкть гипотезу: почему на северном полюсе нет пингвинов, а на южном-белых медведей?
Ответы (1)
Каре утверждение верно. а) экватор делит Азию б) Азия расположена в северном полушарии в) большая часть Азии расположена в северном полушарии д) большая часть Азии расположена в южном полушарии
Ответы (1)