Задать вопрос

Как Дон изменяется в разные времена года? Какое течение: быстрое или медленное? Растения и животные реки Дон? Использавоние реки человеком? Как люди влияют на реку? Что люди делают для охраны реки?

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 11:09
    0
    Дон - река, находящаяся на западе России и имеет протяжённость 1870 км. В зависимости от времени года уровень воды в реке меняется, весной вода в Доне поднимается за счёт таяния снегов, летом и вплоть до зимы начинается понижение уровня. Течение весной - быстрое, летом, осенью, зимой - медленнее. Растительность на Доне разнообразная из деревьев растут: ива, ольха, берёза, кустарник крушина ломкая. Из трав: камыш, осока, сабельник болотный и другие виды. Животный мир также разнообразен. Здесь водятся разные виды рыб, всего 67 видов, например, жерех, судак, лещ. Также в реке встречаются тритоны, лягушки, ужи, черепахи. Реку используют, главным образом, для судоходства, рыболовства и в сельском хозяйстве. Деятельность человека оказывает негативное влияние на реку, поэтому принимаются меры, такие как: запрет движение мощных судов в верховьях реки, укрепление берегов от размывания, выращивание и выпуск мальков рыб в реку.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как Дон изменяется в разные времена года? Какое течение: быстрое или медленное? Растения и животные реки Дон? Использавоние реки человеком? ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
название чепца, где находится исток реки, какое течение медленное, притоки, куда впадает река, как река изменяется в разные времена года, растения и животные реки, использование реки человеком, как люди влияют на реку, что люди делают для охраны
Ответы (1)
Сделай описание реки по плану: Название Где находится исток реки Какое течение: быстрое или медленное Притоки Куда впадает река Как изменяется река в разное время года Растения и животные реки Использование реки человеком Как люди влияют на реку Что
Ответы (1)
Составить рассказ по плану про реку Волгу. План: 1) Название. 2) Где находится исток реки. 3) Какое течение: быстрое или медленное. 4) Притоки. 5) Куда впадает река. 6) Как река изменяется в раные времена года. 7) Растение и животные реки.
Ответы (2)
Водные богатства нашего края: Исеть 1) Где находится исток реки? 2) Какое течение: быстрое или медленное? 3) Притоки 4) Куда впадает река? 5) Растения и животные реки 6) Использование реки человеком 7) Как люди влияют на реку?
Ответы (1)
1) Как река Десна изменяется в разные времена года? 2) Растения и животные реки Десна? 3) Использование реки Десна человеком? 4) Как люди влияют на реку Десна? 5) Что люди делают для охраны реки Десна?
Ответы (1)