Задать вопрос

Когда расцветает подснежник

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 13:52
    0
    Цветок подснежник, его значения и символизм

    Прекрасный подснежник - один из первых цветов, которые появляются весной, когда он пробирается сквозь снег, чтобы расцвести. Эти крошечные цветы растут от 3 до 4 дюймов в высоту и делают прекрасный почвенный покров в лесу. Их также можно выращивать в горшках или контейнерах.

    Цветок подснежника имеет несколько значений в зависимости от контекста. Наиболее распространенные значения.

    чистота; надежда; возрождение; утешение или симпатия.

    Подснежники заработали свое имя из комбинации двух греческих и латинских слов. Галантус, от древнегреческого означает молочный белый цветок, а латинское слово nivalis означает напоминающий снег. Карл Линней классифицировал цветок в 1753 году.

    Символизм подснежного цветка Эдемский сад: Согласно легенде, Ева была обезумела после того, как Бог бросил ее из Эдемского сада. Бог послал непрерывный снег, и земля была холодной и бесплодной. Когда Ева плакала, ангел, утешал ее. Ангел поймал снежинку и вдохнул ее. Снежинка трепетала на землю и родила подснежник. Этот тонкий цвет стал символом надежды и возрождения. Немецкая легенда: Когда Бог создал снег, он дал ему задачу посещать цветы земли, чтобы собрать цвета. Все цветы отказались, пока снег не посетил нежный подснежник. Видя, что подснежник был добрым и щедрым, снег решил заключить сделку. В обмен на ее цвет, снег согласился позволить подснежнику цвести каждую весну. Нежный подснежник согласился и весело цветет среди снега каждую весну. Соединенные Штаты: Подснежник делится своим символизмом с гвоздикой, так как они оба являются родовым цветком в январе.

    Значимые ботанические характеристики подснежного цветка

    Лекарство: алкалоид, найденный в цвете, в настоящее время одобрен для лечения болезни Альцгеймера, при лечении заболеваний нервной системы и изучается для его эффективности при лечении ВИЧ.

    Религиозный: цветок подснежник также используется в религиозных церемониях. В 15-м веке, монахи высаживали подснежники в монастырских садах.

    Декоративные: Подснежники используются как декоративные насаждения, растения в горшках.
  2. 14 июня, 14:37
    0
    Цветы подснежники всегда считались предвестниками наступления весны. Это небольшие, мелкие растения с белыми или молочными цветками, опущенными вниз. Начинают своё цветение одновременно с таянием снегов. Обычно цветение происходит с начала марта, либо же апреля. Где землю сильнее всего прогревает солнце они и появляются. Там где тёплая зима и мягкий климат они появляются в начале зимы, в декабре или январе месяце. Много подснежников идёт на продажу к весенним праздникам, поэтому цветы на грани исчезновения. Нужно сохранить их, беречь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Когда расцветает подснежник ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы