Задать вопрос
4 января, 16:42

Несколько вопросов: 1) Что такое эмоция - - - 2) Что такое чувство - - - 3) Чем эмоция отличается от чувства - - - 4) Что такое характер

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 16:50
    0
    Эмоция возникает быстро, внезапно и так же быстро угасает. Вот, например, можно ненавидеть кого-то, долго-долго - это чувство, а увидев такового испытать сильную, но, кратковременную эмоцию - злости. Такая эмоция так и останется эмоцией, это не будет чувством. Чувство оно очень длительное, возможно, что и на всю жизнь. Любить родителей, одноклассников, животных, бабушку и дедушку - чувство, а увидеть их и кратковременно испытать эмоцию радости - эмоция. Тем они и различаются, что временем протекания в мозгу человека. Характер - это лицо человека, его оболочка, которую видят все. Это его поведение, отношение ко всему, его состояние настроения, души. Характер, иными словами - это внешнее проявление того, как протекает психическая деятельность отдельного человека. Есть характер получившийся при рождении, а есть и приобретённый. Приобретённый характер складывается в поведении человека в процессе жизни. Жизнь тоже делает характер человеку, жизненные обстоятельства. Про какого-то человека можно сказать - "он злой", "он добрый", "он справедливый", "он обязательный", "он честный". Это черты характера человека. Характер человека не складывается только из каких-то отдельных его черт. В характере человека есть и другие черты. Но, если судить в целом, то, в целом охарактеризовать человека, оценить его характер можно и так.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Несколько вопросов: 1) Что такое эмоция - - - 2) Что такое чувство - - - 3) Чем эмоция отличается от чувства - - - 4) Что такое характер ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы