Задать вопрос

Какая по счету от солнца планета меркурий

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 18:22
    0
    По отношению к Солнцу, Меркурий занимает первое место. Эта планета располагается ближе всех планет к Солнцу. Кроме того, Меркурий занимает также и первое место в отношении минимальных размеров - она является самой маленькой планетой находящейся в нашей системе.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какая по счету от солнца планета меркурий ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Разгадай кроссворд. 1. Самая большая планета Солнечной системы. 2. Планета, имеющая хорошо заметные в телескоп кольца. 3. Самая близкая к Солнцу планета. 4. Самая далёкая от Солнца планета. 5. Планета, на которой мы живём. 6.
Ответы (1)
1 самая близкая к Солнцу планета 2 самая далёкая от Солнца планета 3 планета соседка Земли, расположенная ближе к Солнцу чем Земля 4 планета соседка Земли, расположенная дальше от Солнце чем Земля 5 планета расположенная между Сатурном и Нептном
Ответы (1)
1. сколько планет в солнечной системе. 2. как называются планеты солнечной системы 3. как называются самая близкая к солнцу планета 4. какая планета самая большая 5. какая планета самая малая.
Ответы (1)
Чем планета отличается от звезды? Подчеркни правильные ответ? 1) звезда излучает свет. 2) планета не излучает свет. 3) Планета имеет шарообразную форму. 4) Звезда не имеет шарообразную форму?
Ответы (1)
1) как называется планета, движущаяся по самой близкой к солнцу орбите2) Большая система включает в себя миллионы и миллионы звезд3) планета вращающаяся по четвертой орбите от солнца4) как называется планета с гигантскими кольцами, состоящими из
Ответы (1)